На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Происки макаронников и США .. Они в одной связке с этим индюком надутым , с мешками под глазами ..Слёзы Валиевой и ...
  • Зоя Гольдштаб
    Самому не смешно говорить это, а , Начальник?????Кириенко заявил, ...
  • Владимир Соловьев
    В наших генералов стреляют какие то недоумки-нацисты средь бела дня. Кто ответит за этот позор?!Буданов не справи...

Заместитель генпрокурора России Гуцан подал в отставку

Заместитель генпрокурора России Александр Гуцан увольняется — комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству на заседании рекомендовал освободить его от занимаемой должности.

«Имеется представление президента России в отношении освобождения от должности заместителя генерального прокурора России Гуцана Александра Владимировича.

Прошу поддержать», — цитирует ТАСС полпреда президента в Совфеде Артура Муравьёва.

Как отмечается, комитет поддержал это предложение.

В свою очередь, замгенпрокурора России Юрий Пономарёв пояснил, что Гуцан увольняется из ведомства «в связи с переходом на другую работу».

По словам главы комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству Андрея Клишаса, весь комплект документов на Гуцана «поступил в Совет Федерации буквально несколько часов назад».

Как подчёркивает агентство, также было принято решение рекомендовать одобрить освобождение от должности другого заместителя генпрокурора, Ивана Семчишина, на основании поданного им рапорта об увольнении в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Ранее Иван Семчишин подал рапорт об отставке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх