Долго! Зе сейчас имеет приставку"Просроченый"!Путин допустил, ч...
  • Наталья Эрнст
    Путин сегодня опять подтвердил, (чтобы на западе услышали ещё раз), что если будут угрожать нашему существованию, то ...Путин заявил, что...

Симон первым из вратарей отстоял на ноль на Евро-2024

Вратарь сборной Испании Унаи Симон стал первым, кто отстоял на ноль на чемпионате Европы по футболу.

15 июня испанцы победили хорватов со счётом 3:0. На 29-й минуте счёт открыл Альваро Мората. Уже через три минуты Фабиан Руис забил второй гол команды.

Третий мяч в ворота соперника отправил Дани Карвахаль (45 + 2').

На 80-й минуте Симон отбил удар Бруно Петковича с пенальти.

Всё самое интересное о чемпионате Европы по футболу в Германии — в спецпроекте RT.

17-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу проходит в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Турнир принимают десять городов, матч открытия состоялся на «Альянц Арене» в Мюнхене, а финал пройдёт на Олимпийском стадионе в Берлине.

Главные фавориты турнира — сборные Англии и Франции. Составить им конкуренцию в борьбе за титул, по мнению экспертов, могут национальные команды Португалии, Германии и Испании.

Ранее сообщалось, что Мората вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов Европы.