На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

МВД России проконтролирует оформление гражданства украинскому ветерану

Главное управление по вопросам миграции МВД России проконтролирует процедуру оформления российского гражданства 93-летнему ветерану Великой Отечественной войны с Украины.

«Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова взяла на личный контроль ход работы по оформлению документов, необходимых для получения гражданства России 93-летним ветераном Михаилом Иосифовичем Ливке, который воевал в Великую Отечественную войну», — заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Как уточняется, УМВД России по Архангельской области поручено рассмотреть заявление о приёме в гражданство Ливке в упрощённом порядке.

Ранее RT в рамках проекта «Не один на один» писал, что 93-летний ветеран Михаил Ливке, который воевал в Великую Отечественную и участвовал в ликвидации бандеровского подполья в Закарпатье, добивается получения российского гражданства.

Год назад он переехал с Украины в Архангельскую область к сыну и собирался оформить российский паспорт, но в получении гражданства по упрощённой схеме ему было отказано, поскольку украинское удостоверение участника ВОВ не годится для подтверждения статуса ветерана.

Пожилой мужчина не получает пенсию, а лечиться может только платно.

Подробнее — в материале RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх