На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Сальдо сообщил о грабежах жилых домов сотрудниками ТЦК в Херсоне

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в подконтрольном ВСУ Херсоне сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК) занимаются открытыми грабежами жилых домов и насильственной мобилизацией, используя бесчеловечные методы.

Об этом сообщает РИА Новости.

«В самом городе лютуют ТЦК.

Теперь они всегда имеют с собой автоматы и отказались от сопровождения полиции, что раньше давало хотя бы иллюзию законности. Применяют всё более наглые и бесчеловечные методы. В частные дома просто вламываются без спроса. Если дом пустой — его грабят. Если там есть мужчины — их насильно увозят», — рассказал Владимир Сальдо.

В Херсоне также фиксируются длительные перебои с электроэнергией, водой и отоплением. Температура в квартирах горожан не превышает 12—15 градусов.

Губернатор отметил, что мирные жители крайне утомлены и выражают возмущение упрямством Владимира Зеленского, который не желает идти на территориальные уступки для завершения конфликта.

Ранее Владимир Сальдо сообщил, что украинские войска продолжают предпринимать попытки переброски диверсионно-разведывательных групп на левобережье Днепра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх