
Министр туризма и культуры Индии Гаджендра Сингх Шекхават заявил, что визит президента России Владимира Путина в Индию в начале декабря укрепит особые цивилизационные связи двух стран.
Россия и Индия всегда поддерживали друг друга в трудные времена, а между лидерами сложилась личная дружба, сообщил он в беседе с RG.RU.
Отношения двух стран выходят за рамки политики, между ними веками существовал культурный обмен через торговые пути Евразии.
Также Россия оказала значимую поддержку в борьбе Индии за независимость, отмечает Гаджендра Сингх Шекхават.«А после обретения нашей страной суверенитета именно ваша страна сыграла огромную роль в развитии Индии. Неудивительно, что на протяжении последних 75 лет мы имеем замечательные отношения, в том числе и в связях между людьми и сфере культуры», — констатировал министр, подчеркнув, что интерес к культурам двух стран является обоюдным.
Ранее стало известно, что Москва и Нью-Дели обсуждают соглашения к саммиту президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.
Свежие комментарии