На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Замаливать грехи пошелКехман посетил бо...
  • Юрий Зубрин
    Побдиже к "домику" ,приобретенному непосильным трудом ....В Раде заявили, ч...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать о клубном чемпионате и Инфантино....Инфантино: ФИФА з...

В Белом доме считают, что консенсус о вступлении Финляндии и Швеции в НАТО будет достигнут

Американская администрация уверена, что будет достигнут консенсус касательно вступления Швеции и Финляндии в НАТО, если эти страны решат подать заявку.

Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в ходе брифинга.

Жан-Пьер ответила на вопрос, как США может повлиять на позицию Турции, которая выступила против вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

 

«Мы уверены, что будет достигнут консенсус… относительно процедуры вступления, если они решат подать заявку», — сказала она.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден 19 мая примет в Белом доме президента Финляндии Саули Ниинистё и премьер-министра Швеции Магдалену Андерссон.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не может сказать «да» членству Финляндии и Швеции в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх