На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Кто бы сомневалсяЭкс-замглавы Мино...
  • Владимир
    Ну уехал в страну, которая не воюет с соседями - живи и радуйся. Задолбали евреи со своими жалобами. Скажи ещё что-ни...Велогонщик Яковле...
  • Валерий Светлый
    мы страдаем от собственного гуманизмаReuters: США прис...

Аэропорт в Лондоне усилит контроль из-за нового типа коронавируса

Лондонский аэропорт Хитроу создаст отдельную зону для пассажиров, прибывающих из регионов, где зафиксирована вспышка нового типа коронавируса.

Об этом сообщает

'http':'https';if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); со ссылкой на министра транспорта Великобритании Гранта Шэппса.

«Будет выделена отдельная зона прибытия в аэропорту Хитроу для пассажиров рейсов, прибывающих напрямую из затронутых вирусом районов», — сказал он.

По его словам, власти внимательно следят за развитием ситуации с данным вирусом и предпринимают меры для защиты населения. 

Ранее сообщалось, что в китайском городе Ухань десятки людей заболели неизвестной формой пневмонии. Позднее стало известно, что причиной вспышки вирусной пневмонии неизвестного происхождения стал новый вид коронавируса.

Различные государства мира уже предприняли меры в связи с появлением данного вируса. Например, аэропорты в США начали проверять людей, прибывающих из Ухани, на наличие нового типа коронавируса, а российские власти усилили санитарно-карантинный контроль на российско-китайской границе. Также Минздрав России приступил к созданию вакцины против коронавируса.

Вместе с этим появилась информация, что число жертв этого вируса увеличилось до девяти, число заражённых исчисляется сотнями, а в США зафиксировали первый случай заражения им.

 При этом в Китае подтвердили случаи заражения медиков новым типом коронавируса.

На фоне всех этих данных заместитель главы Госкомитета КНР по вопросам гигиены и здравоохранения Ли Бинь заявил о возможных мутациях нового типа коронавируса.

Ситуация с вирусом уже отразилась на фондовых рынках Азии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх