
Эксперт по цветочным культурам и растениеводству, блогер Марина Патрина рассказала, что можно посадить на дачном участке в середине июня.
«В ближайшие недели вполне допустимо выращивать огурцы. Не поздно даже посеять, и примерно через 25—30 дней, то есть, в июле, рассаду можно будет высаживать.
В июне в открытый грунт сажают и помидоры, но лучше выбирать низкорослые, детерминантные, и отдавать предпочтение раннеспелым сортам», — рассказывает она в разговоре с «Газетой.Ru».Первая половина лета — удачное время для капусты, цветной или обычной белокочанной. Специалист посоветовала выбирать раннеспелые сорта.
В это время оптимально посеять или высадить в открытый грунт кабачки. Отлично приживутся зелёный горошек и чёрная редька. А редис и зелёные культуры — укроп, петрушку, салаты, лук — можно сажать на протяжении всего лета, заключила Патрина.
Ранее генеральный директор агрофирмы «Партнёр» Василий Блокин-Мечталин в беседе с «Радио 1» дал рекомендации по выращиванию рассады.
Свежие комментарии