На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 570 подписчиков

ОАЭ оказали гуманитарное посредничество при возвращении бойцов ВС России

Власти Объединённых Арабских Эмиратов оказали гуманитарное посредничество при возвращении бойцов армии России из украинского плена.

Об этом пишет пресс-служба Министерства обороны России.

Сегодня Министерство обороны сообщило о том, что Россия в результате переговоров вернула из украинского плена 150 военнослужащих.

Военнослужащие армии России, вернувшиеся из плена, в настоящий момент находятся на территории Белоруссии.

В октябре 2024 года российский лидер Владимир Путин на встрече в Ново-Огарёво выразил благодарность главе ОАЭ Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну за участие в решении гуманитарных вопросов, в том числе в организации обменов военнопленными с украинской стороной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх