На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    И насрать !В Кремле с понима...
  • Эльдар Алиев
    Почему такие люди живут и передвигаются без службы безопасность 🤷‍♂️🤦‍♂️Погибший в Москве...
  • Vladimir Lioubimcev
    Скотство какое...   ОПЯТЬ тупые и подлые граждане в действии?Машина во время в...

Геронтолог Москалёв рассказал о вреде искусственных подсластителей для кишечника

Ученый-генетик, геронтолог, доктор биологических наук, член-корреспондент РАН Алексей Москалёв рассказал, что искусственные подсластители неблагоприятно изменяют состав кишечной микрофлоры.

В беседе с сайтом kp.ru эксперт отметил, что сладкий вкус без калорий ухудшает гликемический контроль, обманывая мозг.

«В ответ мозг включает системную нечувствительность к инсулину, чтобы повысить уровень сахара в крови и добыть заветную глюкозу», — сказал Москалёв.

По словам специалиста, злоупотребление искусственными подсластителями со временем может спровоцировать диабет, ожирение и проблемы с сосудами.

Ранее диетолог, нутрициолог Анна Белоусова в беседе с НСН выразила мнение, что начинать день лучше всего с каш, которые нужно варить из натуральных круп. Например, овсянка должна вариться не менее 20 минут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх