На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Президент Польши отказался считать Россию врагом НАТО

Президент Польши Анджей Дуда не считает Россию врагом НАТО. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам состоявшегося в Лондоне саммита Североатлантического альянса.

Отвечая на вопрос журналистов, в каком ключе на встрече обсуждалась Россия, польский лидер заявил, что она является соседом, с которым альянс не всегда соглашается, считая некоторые действия Москвы недопустимыми.

«Нет никакого врага. НАТО сейчас никто не атакует... Врагом можно назвать террористические организации, которые позволяют себе атаковать граждан и солдат», — приводит ТАСС его слова.

По словам Дуды, недопустимо говорить «о каком-то враге на уровне государства». Он добавил, что по отношению к России нет никакой «враждебности».

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у альянса нет списка врагов.

В сентябре глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что расширение присутствия американских военнослужащих на территории страны связано с изменением геополитической ситуации и политикой России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх