На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 623 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Лев
    Не будем смотреть.Первый канал и ВГ...
  • анатолий панов
    Бедолага, наверное трудится с утра до вечера "не покладая рук".Биолог Баранова: ...
  • Геннадий Бережнов
    В небольших посёлках и городках лечатся у ПК и на ТВ у Малышевой! Нет более бесплатной медицины, есть частные, где по...В Госдуме призвал...

Axios: охрана Трампа использовала самолёт-приманку из-за опасения покушений

Охрана президента США Дональда Трампа использовала самолёт-приманку из опасений перед покушением на него со стороны Ирана.

Об этом пишет Axios.

«Риск убийства Дональда Трампа Ираном во время предвыборной кампании 2024 года был гораздо более серьёзным, чем известно широкой публике, и привёл к тому, что его команда приняла чрезвычайные меры предосторожности, в том числе использовала самолёт-приманку», — говорится в материале.

По данным издания, команда Трампа опасалась, что Иран якобы может попытаться сбить «его легко узнаваемый личный самолёт».

Тогда охрана Трампа убедила его отправиться на одно из мероприятий на другом самолёте. В тот день большая часть персонала Трампа летела на его воздушном судне. Это вызвало гнев у сотрудников, которые опасались, что станут «сопутствующим ущербом» в случае атаки на самолёт.

«Многие помощники на борту самолёта Трампа узнали о тайном плане только перед самым взлётом, когда поняли, что место Трампа у иллюминатора пусто», — пишет издание.

Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран никогда не планировал покушение на Трампа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх