На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Кузнецова взяла на контроль дело о сексуальном насилии в приюте Анжеро-Судженска

Уполномоченный по правам ребёнка в России Анна Кузнецова взяла на контроль дело о сексуальном насилии над воспитанниками детского дома «Росток», расположенного в Анжеро-Судженске. Об этом сообщили RT в аппарате детского омбудсмена.

«Мы следим за ситуацией, наши юристы на связи с СК и представителем семьи девочки, сообщившей о насилии в приюте», — сказали RT в аппарате.

Там уточнили, что в настоящее время проводятся следственные мероприятия, в частности на январь назначена экспертиза, по результатам которой будут приняты соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что следственный отдел по городу Нижневартовску возбудил дело по ст. 132.4 УК (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В правоохранительные органы жительница Нижневартовска Люция Петрова обратилась 23 октября, сразу после того, как её приёмная пятилетняя дочь сообщила ей, что подвергалась в приюте насилию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх