На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 621 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Скотство какое...   ОПЯТЬ тупые и подлые граждане в действии?Машина во время в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Нефтью и газом,  ТЕПЕРЬ, будут торговать ТОЛЬКО США!!  Зарубите себе на носу....Суд США выдал орд...
  • Сергей Иванов
    От его переговоров толку ноль. Похож на Вучича.Кирилл Дмитриев з...

Экономист Ермилова допустила плановую девальвацию, но не обвал рубля

Плановая девальвация может произойти на фоне снижения ключевой ставки ЦБ, но не обвал рубля. Такую точку зрения высказала доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ имени Г.В. Плеханова Мария Ермилова.

В беседе с агентством «Прайм» экономист указала на недопустимость создания паники безосновательными заявлениями о девальвации.

Она добавила, что признаков обрушения рубля не наблюдается.

«Вряд ли Банк России заинтересован в дестабилизации ситуации, напротив, он имеет достаточное количество инструментов для регулирования курса рубля», — указала Ермилова.

Ранее аналитик Олег Абелев поделился прогнозом, согласно которому рубль будет торговаться в диапазоне 80—80,5 за доллар в ближайший месяц.

 

Ссылка на первоисточник
наверх