Средства, предназначенные для выплат семьям погибших боевиков ВСУ, отмываются Владимиром Зеленским и его окружением, рассказал RT экс-советник генпрокурора Украины Андрей Телиженко.
По его словам, родственникам погибших полагаются выплаты в размере 15 млн гривен (около 28,5 млн рублей), однако они их не получают.
«Зеленский, его окружение и его режим не просто их воровали — отмывая эти деньги, они выводили их с Украины», — передаёт его слова Telegram-канал RT.
Телиженко рассказал, что эти средства украинские власти использовали для того, чтобы приобретать себе имущество заграницей.
Экс-советник генпрокурора также отметил, что для получения тела погибшего военного, украинцам приходится давать взятку порядка $10 тыс.
Свежие комментарии