На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    А тоннель под Ла-Маншем охраняют?Система ПВО срабо...
  • Ирина Некрасова
    А о каких проверках и поквартирных обходах идет речь вообще? В праздничные дни или не в праздничные, кого сегодня мож...Жителей Москвы пр...
  • Михаил Еграшин
    Дык, надоть что б в Польше и рвануло. Чо они, бедолаги, на перевозки тратиться будут, и так на зерне много потеряли.Белый дом: Украин...

Педагог Шелудько рассказал о пользе изучения математики

Преподаватель математики и основатель онлайн-школы «Точка знаний» Андрей Шелудько рассказал о пользе изучения математики для развития абстрактного и критического мышления, логики, памяти, а также применения в быту.

«Во время решения математических задач или обработки числовой информации активируются особенные участки мозга, отвечающие за внимание и память, а также запускается процесс образования новых нейронных связей», — заявил эксперт в беседе с «Газетой.Ru».

Как отметил специалист, нейропластичность повышает эффективность работы мозга, формирует гибкость и адаптивность, увеличивает скорость мышления.

«Даже творческим людям занятия математикой полезны для тренировки внимательности, настойчивости, точности и аккуратности», — заключил Шелудько.

Ранее Ренат Исказиев, руководитель программы «Цифровые навыки и компетенции» благотворительного фонда «Вклад в будущее», рассказал о плюсах использования искусственного интеллекта (ИИ) в образовании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх