Врач-кардиолог, терапевт Андрей Кондрахин рассказал, что физическая активность увеличивает приток крови к мозгу и сердцу и помогает улучшить сон и память, особенно тем, кому за 50. По его словам, общедоступным видом такой активности является ходьба.
«Ежедневная получасовая прогулка (неважно — днём или перед сном) будет минимальной нагрузкой, которая даст напряжение мышцам и сердечно-сосудистой системе», — объяснил он в разговоре с газетой «Вечерняя Москва».
Помимо ходьбы, можно выбрать любую активность, которая приносит удовольствие и будет по силам, отметил Кондрахин.
Это могут быть бег, приседания, отжимания, подтягивания, плавание, езда на велосипеде или катание на лыжах и коньках.Ранее иммунолог кандидат медицинских наук Николай Крючков в беседе с НСН заявил, что маски стоит носить при любом проявлении ОРВИ.
Свежие комментарии