На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

Специалист Алабин посоветовал не принимать незнакомые звонки из мессенджеров

Руководитель группы информационной безопасности ГК InfoWatch Роман Алабин рассказал, как не стать жертвой телефонных мошенников.

«Главное правило противодействия мошенникам — если вы получаете звонок якобы «из банка» или любой другой структуры, важно не вступать в разговор, положить трубку и перезвонить в банк по официально подтверждённому номеру телефона горячей линии», — заявил он в беседе с сайтом kp.ru.

По его словам, нежелательно принимать звонки из мессенджеров, так как в них можно прописать любое название банка или структуры.

Как отметил Алабин, не стоит сообщать по телефону номера карт, пин-код, коды из смс, CVV, поскольку настоящие сотрудники банка никогда не будут запрашивать подобную информацию.

Ранее руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов рассказал о рисках, которые могут возникать при использовании публичного Wi-Fi.

 

Ссылка на первоисточник
наверх