На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Госдума поддержала президентские поправки в закон о прокуратуре

Госдума приняла в первом чтении президентские поправки в закон о прокуратуре.

Об этом сообщает ТАСС.

Как указывает агентство, данным законопроектом закрепляется, что прокуратура — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, а также выполняющих иные функции.

Согласно документу, генеральный прокурор, его заместители и другие прокуроры разных рангов назначаются на должность после консультаций с Советом Федерации и освобождаются от должности президентом России.

Отмечается, что Совфед, в свою очередь, не позднее недельного срока со дня получения представления по кандидатуре на должность генпрокурора информирует в письменном виде главу государства о результатах её рассмотрения.

В марте президент России Владимир Путин в ходе выступления на коллегии Генеральной прокуратуры России призвал надзорное ведомство защищать социальные права граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх