На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 630 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Гори в адуТрамп: последние ...
  • Eduard
    Киевляне с матрасами переселились в Квартал 95!Зеленский дал пор...
  • Eduard
    Всё! Он сказал всё восстановили!Зеленский дал пор...

Крымских нотариусов с двойным гражданством хотят лишить статуса

Минюст России предложил нотариальной палате Республики Крым обратиться в суд по вопросу лишения статуса 22 действующих нотариусов в связи с наличием иностранного гражданства. Об этом сообщает ведомство.

Как уточняет Минюст, в соответствии со ст. 2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариусом не может быть лицо, имеющее гражданство (подданство) иностранного государства или иностранных государств.

Так 23 нотариуса Республики Крым, из которых 22 действующих нарушали законодательство — в период с 2014 по 2020 годы они пересекали границу России, используя паспорта Украины.

«Минюст России просит Федеральную нотариальную палату проконтролировать обращение нотариальной палаты Республики Крым в суд с требованием о лишении статуса вышеуказанных нотариусов», — говорится в сообщении.

Ранее RT сообщал, что Минюст призвал не содержать экстремистов в одной тюрьме во избежание бунтов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх