На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 565 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    И насрать на этого еврея! Зачем писать о нем?РИА Новости: мест...
  • Юрий Зубрин
    Опять дура набитая врет ,как дышит ....Фон дер Ляйен зая...
  • Vladimir Lioubimcev
    Да никакого расследования не будет!!  "От фонаря" скажут ,что "дипломаты сами виноваты"...  Израильтяне НИКОГДА не пр...Россия призвала И...

В ЦБ прокомментировали результаты стресс-тестирования банковского сектора России

Первый заместитель председателя Банка России Дмитрий Тулин заявил, что результаты стресс-тестирования отечественного банковского сектора на устойчивость к шокам являются «вполне удовлетворительными».

Об этом сообщает газета «Известия».

«Банк России провёл недавно, по состоянию на 1 апреля текущего года, стресс-тестирование банковского сектора на устойчивость к экономическим шокам.

Причём для 20 крупнейших банков, на которые приходится более 80% всех активов банковского сектора, тестирование проводилось на индивидуальной основе», — отметил Тулин в ходе онлайн-заседания комитета Госдумы по финансовому рынку.

По его словам, общий потенциал банковской системы абсорбировать убытки без нарушения обязательных нормативов превышает сумму в размере 5 трлн рублей.

Как отметил Тулин, проверку проводили в условиях, которые были максимально приближены к реальной действительности.

В апреле председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с ФАН прокомментировал ситуацию в банковской системе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх