На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Ожидаются- не значит будут !!!!!В Московском реги...
  • Геннадий Бережнов
    Что ещё можно ожидать от этого маразматика "борца за Мир" это и есть лицо сегодняшней Америки - Байден, Трамп!Трамп показал сре...
  • Svetlana Kuzmina
    За что боролись, на то и напоролись. Поздравляю!Вайдель: рост чис...

El País: танки ЦАХАЛ открыли огонь рядом с патрулём миротворцев Испании в Ливане

Израильские танки открыли огонь в районе патрулирования испанских миротворцев, дислоцированных на юге Ливана в составе миссии Организации Объединённых Наций. В результате инцидента никто не пострадал.

Как сообщает El País, это произошло около 16:30 по местному времени.

«Три танка Израиля заняли позиции к северу от буферной зоны в зоне ответственности испанского батальона», — говорится в публикации со ссылкой на штаб обороны Испании.

После этого испанский патруль направился к югу от города Эль-Хиам для наблюдения за передвижением бронетехники, поскольку танки вышли за пределы буферной зоны.

«В этот момент израильские танки произвели три выстрела из основного орудия», — отмечает издание, уточняя, что снаряды разорвались на расстоянии от 150 до 380 м от патруля.

Ранее сообщалось об аресте в Иране двух агентов израильской разведки по подозрению в подрывной деятельности.

Также появилась информация, что Израиль приведён в состояние повышенной готовности на фоне возможной интервенции США в Иран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх