На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

МИД Чехии поблагодарил страны Прибалтики за высылку дипломатов России

Глава МИД Чехии Якуб Кулганек поблагодарил страны Прибалтики за высылку российских дипломатов «в знак солидарности» с Прагой.

«Прибалтийские страны всегда были очень близкими друзьями Чехии. Они подтвердили это, проявив солидарность с Чехией. Спасибо вам, Литва, Латвия и Эстония, за вашу решительную солидарность и за то, что вы с нами», — написал он в 

.

23 апреля МИД Эстонии объявил о высылке из страны одного российского дипломата в знак солидарности с Чехией.

МИД Латвии также сообщил о высылке одного российского дипломата, а Литва, в свою очередь, заявила о высылке двух дипломатов из России.

22 апреля Кулганек заявил, что численность сотрудников российского посольства в Праге будет снижена до уровня чешской дипмиссии в Москве. 

Министерство иностранных дел России выразило решительный протест послу Чехии в Москве Витезславу Пивоньке в связи с принятыми Прагой дополнительными мерами против российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх