На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 603 подписчика

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    А в вдоль дороги медведи группами стоят...Инструктор Королё...
  • Юрий Зубрин
    Крыса ....Бывший ватерполис...
  • Vladimir Lioubimcev
    А если объективно, то это будет НЕ "министерство правды", А МИНИСТЕРСТВО БРЕХНИ ПРОТИВ РОССИИ!!   Настоящую правду За...Бывший эксперт ОО...

Эксперт оценил вероятность дистанционных вступительных экзаменов в вузы

Глава проекта «Большой университет» Эдуард Галажинский прокомментировал вероятность дистанционного проведения вступительных экзаменов в вузы Томска из-за пандемии коронавируса.

По его словам, сценарии могут быть разные.

«В наиболее неблагоприятном случае сегодня мы рассматриваем вариант перехода на онлайн-набор и дистанционное проведение экзаменов в регионах.

Сегодня этот опыт уже реализуется: в частности, часть финальных этапов олимпиад переведена в онлайн», — заявил специалист в беседе с порталом vtomske.ru.

Он добавил, что существуют специальные технологии контроля за экзаменуемыми.

По мнению Галажинского, проблема проведения вступительных экзаменов затрагивает почти все регионы страны, а потому должна решаться на уровне Министерства образования.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев в беседе с ФАН прокомментировал вероятность переноса сроков сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник
наверх