На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

В мэрии Саратова прокомментировали сообщения СМИ об убирающих снег учителях

В мэрии Саратова прокомментировали сообщения СМИ о том, что учителей школы №95 в рамках субботника 24 января вывели убирать снег.

Как уточняет сайт kp.ru, в администрации города отметили, что, несмотря на отмену занятий в местных школах вследствие установившейся в регионе непогоды, для учителей текущая неделя остаётся рабочей.

По данным портала, в четверг, 24 января, в Саратове был сильный снегопад и дворники не могли справиться с его последствиями. В связи с этим руководство образовательного учреждения приняло решение о том, что территорию школы будут расчищать учителя.

«Общая продолжительность работ составила не более одного часа», — добавили в мэрии.

Тем не менее отмечается, что по данному факту будет проведена служебная проверка.

Ранее в СМИ появились фото группы женщин, предположительно, учителей, которые расчищали снег и убирали его в мешки на территории государственного учреждения.

Также 26 января стало известно, что начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова, отвечая на вопрос о начинающих учителях, получающих 9 тыс. рублей в месяц, заявила, что «завышенные требования — это не есть хорошо».

Впоследствии она объяснила свои слова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх