На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт по кибербезопасности напомнил, что мошенники могут звонить со знакомых номеров

Эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий рассказал, что мошенники могут совершать подмену исходящего звонка с помощью специального приложения.

Злоумышленники используют для звонков потенциальным жертвам не только номера служб поддержки банков, но и контакты из телефонных книжек собеседников.

Такую возможность им дают периодически утекающие в интернет персональные данные, предупредил специалист в эфире радио Sputnik.

«Когда мы отправляем бумажное письмо по почте, то мы можем указать абсолютно любой адрес отправителя. С телефонами сейчас происходит нечто похожее: мошенники с помощью специального приложения могут подменить исходящий номер телефона на абсолютно любой», — объяснил Лукацкий.

При этом эксперт добавил, что другого способа понять, что звонят мошенники, кроме как в процессе разговора, нет. На этом фоне он призвал абонентов к бдительности.

Ранее специалист Пётр Куценко в беседе с ФБА «Экономика сегодня» назвал способы определить поддельный веб-сайт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх