На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Malina
    А как попали в Думу эти ворюги? По спискам от "единой России"???РИА Новости: двои...
  • Юрий Зубрин
    До какой -же степени мерзости докатилось польское руководство,чтобы так бессовестно врать о том ,что все давно знают ...Захарова: Польша ...
  • Eduard
    Давайте сова Германию разделим,но не на 2 части,а на 10?Глава МИД ФРГ: пе...

Де Мистура: Россия, Иран и Турция несут ответственность за разрешение ситуации в Идлибе

Спецпосланник Генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что Россия, Турция и Иран, по его мнению, несут ответственность за разрешение ситуации в провинции Идлиб.

«Они являются гарантами этой зоны деэскалации, поэтому у них и прямое влияние на ситуацию, и, откровенно скажу, ответственность за её разрешение.

Мы знаем, что на тегеранской встрече Идлиб был в центре внимания», — цитирует его ТАСС.

В пятницу, 7 сентября, президенты России, Ирана и Турции Владимир Путин, Хасан Рухани и Реджеп Тайип Эрдоган проводят трёхсторонние переговоры в Тегеране.

Главной темой переговоров является ситуация в сирийской провинции Идлиб — последнем регионе САР, остающемся под контролем боевиков. 

Путин в ходе встречи в Иране заявил, что террористы готовят провокации в сирийской провинции Идлиб, в том числе с использованием химоружия.

При этом он отметил, что очаг международного терроризма в Сирии практически ликвидирован.

 

Ссылка на первоисточник
наверх