На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 537 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Людей из других стран нужно меньше ввозить, тогда и еды своим будет хватать.Лукашенко: падёж ...
  • Михаил Величко
    Ей бы лучше продолжать сниматься полуголой, нежели быть парламентарием.Журова: Запад при...
  • Svetlana Kuzmina
    Если Трамп нанесёт удар по ядерным объектам Ирана, то для всего мира он ничем не будет отличатся от Байдена и Ко, дум...Axios: Трамп изуч...

В МИД России разочарованы решением допустить третьи страны в дело по иску Киева о геноциде

В МИД России выразили разочарование решением Международного суда ООН о привлечении третьих стран к делу по иску Украины о геноциде.

Речь идёт о разбирательстве по иску Украины против России по Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него от 9 декабря 1948 года.

«Российская сторона разочарована решением суда, принятым вопреки представленным суду доказательствам противоречия такой практики правилам суда и общим принципам правосудия. Это решение суда будет использовано против Международного суда и всего международного правосудия», — заявили в ведомстве.

В российском МИД акцентировали внимание на том, что все допущенные в качестве третьих сторон государства занимают проукраинскую позицию и пытаются оказать давление на суд.

«Российская Федерация рассматривает подобное «лавинообразное» вступление в дело государств, не имеющих к нему отношения, в пользу одной стороны спора как недопустимое нарушение принципа равноправия сторон и злоупотребление процессуальными правами», — заключили в ведомстве.

Ранее официальный представитель председателя Генеральной Ассамблеи ООН Полина Кубиак ответила на призыв президента Украины Владимира Зеленского исключить Россию из ГА ООН. Она отметила, что Россия обладает правом вето в Совете Безопасности ООН, поэтому СБ ООН не может принять такое решение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх