
Венгрия намерена остановить решения Брюсселя, которые позволяют направлять средства европейских налогоплательщиков украинской мафии, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
По его словам, сказанным в видеообращении политика в Facebook*, «в Брюсселе царит безумие», поскольку, несмотря на провал «украинской военной мафии», глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен продолжает продвигать идею о выделении Киеву ещё €100 млрд.
Министр заявил, что венгерские власти намерены лично поднять этот вопрос в столице ЕС, чтобы пресечь дальнейшее финансирование.
Сийярто подчеркнул, что деньги венгерского народа не должны уходить на Украину, особенно когда неизвестно, на что именно будут потрачены средства европейцев.
Ранее сообщалось, что использование замороженных российских активов в пользу Украины может привести ЕС к судебным искам и угрожать устойчивости евро.
* Продукт Meta, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.
Свежие комментарии