На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...
  • Юрий Зубрин
    Ради сохранения личной власти и ради дальнейшего обогащения бобика эти ТВАРИ готовы младенцев на фронт отправлять ......Нардеп Федиенко: ...

СЕНТКОМ: ни одно судно не прошло через Ормузский пролив за первые сутки блокады

За первые сутки блокады Ормузского пролива со стороны США ни одно судно не прошло через водный коридор. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на Центральное командование американских Вооружённых сил (СЕНТКОМ).

«В течение первых 24 часов ни одному судну не удалось прорвать американскую блокаду, а шести торговым судам было приказано вернуться в иранский порт в Оманском заливе», — говорится в сообщении.

Также командующий СЕНТКОМ Брэд Купер утверждает, что американские войска полностью остановили морскую торговлю с Ираном и из Ирана.

Ранее стало известно, что силы Центрального командования США начали блокировать все морские суда, входящие в иранские порты и выходящие из них. 

Корреспондент RT Моджтаба Биглари сообщил с места событий, что признаков блокады в Ормузском проливе нет.

Газета The Wall Street Journal писала, что в течение первых суток блокады американцами Ормузского пролива через него прошло более 20 торговых судов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх