На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 582 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Его должна ждать судьба предателя -вертолетчика и не иначе!Мать погибшего бо...
  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...

Экс-главу МВД Украины Авакова и айдаровца Мельничука внесли в список террористов

Росфинмониторинг внёс в перечень экстремистов и террористов бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и бывшего командира батальона «Айдар»* Сергея Мельничука.

Об этом говорится на сайте Росфинмониторинга.

«Мельничук Сергей Петрович, 26.01.

1972 г. р., г. Винница Украинской ССР; Аваков Арсен Борисович, 02.01.1964 г. р., п. им. Кирова г. Баку Азербайджанской ССР», — говорится в документе.

В марте 2020 года в МВД Украины заявили, что суд в Греции отпустил из-под стражи экс-командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука.

Арсен Аваков ушёл в отставку с поста министра в июле 2021 года.

* «Айдар» — признан в России экстремистским и запрещён.

 

Ссылка на первоисточник
наверх