На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Глава «Алросы» Маринычев заявил о признаках восстановления на рынке алмазов

Алмазно-бриллиантовый рынок демонстрирует первые признаки восстановления. С заявлением об этом выступил генеральный директор алмазодобывающей компании «Алроса» Павел Маринычев.

По его словам, прозвучавшим в интервью телеканалу «Якутия 24», мировые аналитики ожидают полного восстановления на рынке алмазов к 2027 году, однако это может произойти и раньше.

«Мы, конечно, не исключаем и ожидаем более быстрого восстановления», — цитирует Маринычева ТАСС.

Также в ходе интервью гендиректор «Алросы» заявил об утрате Бельгией статуса мирового алмазного центра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх