На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Петров
    Готовы повторить!!Захарова: Россия ...
  • Ольга Каширина
    А вы не хотите узнать, кто же  подорвал газопровод, кому в  это время позвонила Лиз Трасс и поздравила с  этим теракт...Politico: резиден...
  • Ольга Каширина
    А на этом   майдане какие трусики  вам понадобятся?  Наверное теплые с начесом.Активистка Бараба...

Специалист Эрдман: снегокаты не станут зимней альтернативой электросамокатам

Директор Ассоциации операторов микромобильности Ксения Эрдман рассказала, что электроснегокаты не заменят электросамокаты в городах зимой. Они, в частности, не соответствуют требованиям, применяемым к средствам индивидуальной мобильности (СИМ).

Электроснегокаты — это развлечение и локальный транспорт для холодных регионов, а не полноценное городское средство передвижения, объяснила она в беседе с НСН.

«Здесь, наверное, до определённого времени можно пользоваться некой законодательной лакуной, потому что это вид транспорта, который не закреплён и не будет закреплён в ближайшее время ни в одном законодательном акте», — отметила Эрдман.

Она также добавила, что запрос на зимнюю альтернативу самокатам есть, но снегокаты не соответствуют требованиям безопасности и городской инфраструктуры, и даже при наличии снега их использование на тротуарах и дорогах нецелесообразно.

Ранее RT сообщал, что в МВД России не исключили возможность оснащения полицейских электросамокатами для борьбы с нарушителями на СИМ с учётом региональных особенностей.

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх