На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Минобороны: ВСУ нанесли три артудара по территории Запорожской АЭС и Энергодару

Минобороны России сообщило, что 5 августа Вооружённые силы Украины нанесли три артиллерийских удара по территории Запорожской атомной электростанции и городу Энергодару.

По информации оборонного ведомства, 5 августа с 16:20 до 17:24 украинские войска осуществили три артиллерийских удара по территории Запорожской АЭС и Энергодара.

Всего украинская сторона выпустила 20 снарядов калибра 152 мм.

Как сообщили в Минобороны, обстрелы вело одно из подразделений 45-й артиллерийской бригады ВСУ с огневых позиций в районе посёлка Марганец, который находится под контролем украинских войск. 

Как ранее сообщалось, 5 августа на территории Запорожской атомной электростанции произошёл пожар после очередного обстрела со стороны Вооружённых сил Украины.

Позже украинские войска нанесли повторный артиллерийский удар по АЭС.

После обстрела украинскими войсками Энергодара Запорожская атомная электростанция оказалась частично без водоснабжения и обесточена. Также при обстреле был повреждён водородопровод. Это стало причиной факельного возгорания на водородной станции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх