
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус спрогнозировал «поля высоких облаков» в Москве 18 марта.
Как он рассказал, сегодня столица будет ощущать влияние периферии барического гребня, вытянувшегося в широтном направлении вдоль северных границ региона.
«В такой ситуации в небе будут проплывать поля высоких облаков, которые не смогут стать причиной дождей и практически не ограничат приток солнечного тепла», — написал Леус в своём Telegram-канале.
Он также уточнил, что столбики термометров в столице покажут температуру воздуха +10…+12 °С, по области ожидается +8…+13 °С. Ветер северо-восточный 2—7 м/с.
Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что ко Дню космонавтики в Москве не останется снега.
Свежие комментарии