На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 591 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентина
    Спасибо!Россиянам напомни...
  • Eduard
    Её США всм обьявили,просто янки не расчитывали на ответные удары,думают мир это рабы мигрантов!Вэнс: США в ближа...
  • Eduard
    Просто ваодите хватит ерундой с опросом заниматься.У двух людей разные мнения,а у страны тем более!ЦБ назвал причину...

Диетолог Соломатина посоветовала контролировать размер порций

Врач-диетолог кандидат медицинских наук Елена Соломатина посоветовала контролировать размер порций.

«Мы можем съесть тазик салата, а можем орехи. Вроде бы всё полезно, но калорийность в разы отличается. Например, мясо и зелень сравнивать никак нельзя.

К тому же нужно помнить, что наш желудок не бездонный», — заявила она в беседе с «Радио 1».

Как пояснила Соломатина, если растянуть желудок, то насыщать организм будет тяжелее.

По словам эксперта, порции можно контролировать с точки зрения калорийности, объёма, нутриентной плотности.

В свою очередь, врач-диетолог, терапевт, кандидат медицинских наук, научный сотрудник лаборатории иммунологии ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Солнцева в беседе с aif.ru рассказала о пользе красного лука.

«Красный лук отличается от других сортов тем, что содержит много полифенольных веществ. В частности, фиолетовый, красный цвет лука обусловлен наличием антоцианов. Это фитонутриенты, необходимые нам для профилактики многих хронических заболеваний», — пояснила она.

По её словам, в красных и жёлтых сортах лука также содержится кверцитин, который играет важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, как вести себя в сезон осенних вирусов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх