На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что же РПЦ так печётся о жизни атеистов а их больше в странеПатриарх Кирилл п...
  • Вова Рябов
    Что то маловато служил ЗабВО -56 было.но это в той жизни когда мы были молоды во времена застояСтанция «Восток» ...
  • Владимир Балданов
    Очень уж напоминает Симону Байлз, без своих таблеток провалила ОИФанаты Малинина о...

В России испытали интеллектуальную систему управления сверхзвуковым самолётом

Российские учёные впервые в мире провели лётные испытания интеллектуальной системы управления сверхзвуковым пассажирским самолётом без остекления кабины.

Об этом пишет ТАСС.

Как сообщается, впервые в мире в рамках концепции «от терминала до терминала» была успешно протестирована технология управления воздушным судном с полностью «закрытой кабиной».

Испытания проходили на базе исследовательского центра «Институт имени Н.Е. Жуковского» под руководством гендиректора СибНИА им. Чаплыгина, лётчика-испытателя Владимира Барсука.

Первый вице-премьер России Денис Мантуров отметил, что по результатам испытаний удалось получить ценные данные для дальнейших исследований и подтвердить принципиальную возможность взлёта, посадки и управления полётом сверхзвукового гражданского самолёта при отсутствии остекления.

Ранее стало известно, что опытный образец нового самолёта МС-21, оснащённый российскими системами и агрегатами, впервые поднялся в воздух на аэродроме Иркутского авиационного завода.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх