Российский лидер Владимир Путин встретился с президентом Сербии Александром Вучичем в Кремле.
Глава государства подчеркнул, что Россия ценит личное участие президента Сербии в праздновании Дня Победы несмотря на чинившиеся препятствия.
«Я искренне ценю, что в столь знаменательный день 80-летия Великой Победы вы с нами в Москве, принимаете личное участие в торжественных юбилейных мероприятиях.
Хотя знаю, что вас пытались отговаривать, да и проблемы определённые создавали логистические. Но тем не менее вы здесь, с нами, и мы это высоко ценим», — сказал Путин.Ранее Вучич заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину, что он дал слово Владимиру Путину быть 9 мая в Москве и своё слово сдержал.
Глава комиссии Совфеда по информполитике Алексей Пушков выразил мнение, что, приехав в Москву на юбилей Великой Победы, Вучич проявил политическое мужество.
Свежие комментарии