На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Нам всё равно,что они признают,они же укуреные!Журналист Лоуренс...
  • Vladimir Lioubimcev
    Вот сволочи!! И ВЕДЬ ВЕДАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ!! Поэтому и расплата должна быть соответствующей. А не с хвостом в одном месте.Экс-ефрейтор из Ч...
  • Игорь
    Доминирование - давние интересы США: сами вынуждают для создания альтернативы.Белый дом: Трамп ...

Эксперт оценил ситуацию с телефонным мошенничеством в России

Глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов оценил ситуацию с телефонным мошенничеством в России.

«Одна из основных проблем — это то, что сейчас нет фактически никакой ответственности за утечку информации», — заявил он в беседе с URA.RU.

По его словам, штрафы, которые могут быть наложены на компании, не побуждают их реально заниматься защитой персональных данных.

Со своей стороны, учёный-криминалист, эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов выразил мнение, что компании можно мотивировать поощрениями со стороны государства.

«Хочешь получить выгоду от государства по снижению налога — пожалуйста. Но сделай так, чтобы пять лет не было жалоб со стороны клиентов и не было фактических данных у правоохранительных органов по утечке данных твоих клиентов или субклиентов», — предложил он.

Ранее пресс-секретарь банка «Открытие» по СЗФО Иван Макаров в беседе с Nation News рассказал, как не пострадать от действий телефонных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх