На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Эксперт оценил ситуацию с телефонным мошенничеством в России

Глава аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов оценил ситуацию с телефонным мошенничеством в России.

«Одна из основных проблем — это то, что сейчас нет фактически никакой ответственности за утечку информации», — заявил он в беседе с URA.RU.

По его словам, штрафы, которые могут быть наложены на компании, не побуждают их реально заниматься защитой персональных данных.

Со своей стороны, учёный-криминалист, эксперт в области информационной безопасности Виталий Вехов выразил мнение, что компании можно мотивировать поощрениями со стороны государства.

«Хочешь получить выгоду от государства по снижению налога — пожалуйста. Но сделай так, чтобы пять лет не было жалоб со стороны клиентов и не было фактических данных у правоохранительных органов по утечке данных твоих клиентов или субклиентов», — предложил он.

Ранее пресс-секретарь банка «Открытие» по СЗФО Иван Макаров в беседе с Nation News рассказал, как не пострадать от действий телефонных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх