На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 570 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Подонок ....Зеленский пошутил...
  • Eduard
    Шизики)Стефанчук заявил ...
  • Eduard
    Смешно слушать от людей которые хотели ВСЮ УКРАИНУ отдать Европе,а теперь вспомнили слово"целостность"!Стефанчук заявил ...

Терапевт Куприна назвала возможные причины плохого самочувствия в дождливую погоду

Врач-терапевт Светлана Куприна предупредила, что затяжные дожди и повышенная влажность могут негативно сказаться на состоянии организма.

«Повышенная влажность воздуха в сочетании с высокой температурой окружающего воздуха затрудняет теплообмен между организмом человека и окружающей средой из-за уменьшения испарения пота с поверхности кожи.

Вследствие этого можно наблюдать снижение работоспособности, как физической, так и умственной, быструю утомляемость, слабость», — сказала специалист «Известиям».

По её словам, в дождливую погоду также снижается атмосферное давление, а воздух содержит меньше кислорода. В связи с этим могут возникать головные боли.

Ранее врач-офтальмолог доктор медицинских наук Вячеслав Куренков в беседе с URA.RU рассказал о последствиях отказа от солнцезащитных очков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх