На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Надоела эта старая еврейка, пусть валит в Израиль.Специалист Ракута...
  • Сергей Иванов
    Валиева красивая в отличии от Родниной. Валиевой даже прыгать не надо, просто прокатиться по льду и все будут очарова...Роднина — о сравн...
  • Ходай Йокы
    Есть ли смысл в этих переговоров - другой вопрос!Равид: переговоры...

Мединский заявил, что Россия не отступит от своей чётко сформулированной позиции по Донбассу

Глава российской делегации на переговорах с Киевом помощник президента России Владимир Мединский заявил, что позиция по Донбассу сформулирована чётко и Россия от неё не отступит.

«Дело в том, что позиция наша очень чёткая, она сформирована неоднократно президентом, поддержана всей нашей страной.

И у нас нет возможности от неё отступить», — сказал он.

Также Мединский заявил, что вопрос управления Донбассом является ключевым на переговорах российской и украинской делегаций.

«Украинская сторона полагает, что вопрос управления территориями должен решаться централизованно в Киеве, а мы полагаем, что вопрос управления должен решаться народом Донбасса», — сказал он.

По словам Мединского, народ Донбасса высказался по данному поводу восемь лет назад и с тех пор «был вынужден вести войну, отстаивая собственное решение».

Ранее Мединский заявил, что Москва и Киев находятся «где-то на полпути» на переговорах в вопросе демилитаризации Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх