
Ирина Костылева, мама юной фигуристки Елены Костылевой, прокомментировала девятое место дочери на «Мемориале Грушмана» в Санкт-Петербурге.
В произвольной программе она приземлила три прыжка ультра-си, но затем упала с четверного сальхова и двух недокрученных тройных лутцев.
«Какие же они молодцы — Лена и еë тренер. Восстановить за десять дней три вида ультра-си и прыгнуть их в программе. И конечно, без своего тренера Лена бы их в такой короткий срок не осилила. На вторую часть просто функционально пока не хватило сил. Всего десять дней. Но какие были эти три, нет, даже четыре ультра-си!» — написала она в соцсетях.
Костылева отметила, что и она, и тренер Евгений Плющенко знали, что Лена «не выкатит» произвольную программу на 100%.
«Напомню: Лена была в полном развале на 1 января 2026 года. Из четверных прыгала только сальхов. И то три из десяти… С 10 января Лена вышла к Плющенко на две тренировки в день. И Евгений Викторович по крупицам начал возвращать Лене технику тулупа и трикселя. То, что через девять дней нулевой формы спортсменка вышла на старт и прыгнула идеально красивейшие четыре ультра-си… Лена — талантище, а Плющенко — гений. Смог найти ключик к этой «летающей куколке».
Ранее Ирина оценила работу Евгения Плющенко с дочерью.
Свежие комментарии