На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Нет у них никакого сострадания к нам! Одно злорадство!Сальдо рассказал ...
  • Татьяна Стальченкова
    Не верю их состроданиям,они не знают что это такое, хуже зверей,хватит вратьСальдо рассказал ...
  • Юрий Зубрин
    Не хвались на РАТЬ едучи ,а хвались С РАТИ  едучи !Губерниев: по-пре...

Лавров пожелал коллегам из США «не подавиться за демократическим столом»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пожелал коллегам из США «не подавиться за своим демократическим столом». Так он отреагировал на слова госсекретаря Энтони Блинкена, который сказал, что у других стран мира есть выбор: быть за столом международной системы или «быть в меню».

«Вот вам, пожалуйста — подход руководителя внешней политики США к тем, кто с ними не согласен.

Я вот только пожелал бы, чтобы с такими аппетитами наши американские коллеги за своим демократическим столом не подавились», — сказал Лавров на брифинге по итогам встречи глав МИД стран G20 в Бразилии.

Госсекретарь США на Мюнхенской конференции, отвечая на вопрос об изменении международной системы, высказался о сотрудничестве Вашингтона с другими странами.

Блинкен, в частности, сказал, что у стран есть выбор: быть за столом международной системы или быть в меню.

 

Ссылка на первоисточник
наверх