На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их самих на войну отправьте.Политики самая бессмысленая часть общества!Додик: европейски...
  • Ильдус Зубаиров
    Почему Йемен мало ракет запускает по Израилю, надо им в этом срочно помощь оказать.ВВС Израиля перех...
  • Андрей
    Обучать будут за личные средства этого зама Кравцова? Или за счет россиян?Минпросвещения ра...

В Подмосковье 14 сентября пройдёт XIV Елисаветинский крестный ход

В историческом Императорском имении Ильинское-Усово (Московская область) 14 сентября состоится XIV Елисаветинский крестный ход.

Мероприятие проводится по благословению архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы при поддержке администраций Одинцовского и Красногорского округов, а также Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества.

Крестный ход приурочен к двум значимым датам: 180-летию со дня рождения императора Александра III и 120-летию со дня гибели московского генерал-губернатора Великого князя Сергея Александровича — владельца имения Ильинское-Усово.

Участники начнут шествие после Божественной литургии в храмах сёл Ильинское и Усово. В 12:30 крестный ход отправится из Ильинского в Усово, пройдёт мимо музеев, созданных в исторических зданиях имения, и совершит символическую переправу через Москву-реку на плотах и по понтонному мосту.

В программе — молебен преподобномученице Великой княгине Елисавете Фёдоровне, открытие благотворительной акции «День Белого Цветка» (средства пойдут на помощь участникам СВО и семьям погибших военнослужащих), ярмарка монастырской продукции, показ документальных фильмов и общая трапеза.

Отъезд паломников — с 17:30.

 

Ссылка на первоисточник
наверх