На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Как же он мог про Адама забыть?Пятеро россиян по...
  • Юрий Зубрин
    Это до какой степени надо быть мерзавцем ,чтобы после всего произошедшего не отстранить клубы Израиля и их сборную ,а...Инфантино не удал...
  • Юрий Зубрин
    А в чём он не прав?В Daily Express н...

Хаменеи заявил, что санкции США привели к укреплению самодостаточности Ирана

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что санкции Вашингтона в отношении Тегерана делают иранскую экономику более самодостаточной.

«Вводя санкции, США хотели парализовать и остановить рост национальной экономики, однако на деле всё закончилось движением в сторону самодостаточности Ирана.

Иранская нация годами всё импортировала, сейчас у неё выработалась привычка всё производить», — в сообщении Хаменеи в Twitter.

Он добавил, что за 40 лет противостояния с Тегераном власти США пытались задействовать различные экономические, военные и информационные инструменты, однако победителем оказался Иран.

Ранее министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что страна сможет выстоять и под санкциями Соединённых Штатов.

Глава Министерства финансов США Стивен Мнучин заявил, что Вашингтон 5 ноября введёт новые санкции против Ирана.

Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин в беседе с НСН прокомментировал слова канцлера Германии Ангелы Меркель, которая не исключила, что некоторые европейские компании будут вынуждены завершить свою деятельность в Иране из-за санкций США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх