На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

В Норвегии генерал Моод выступил в пользу вступления России в альянс НАТО

Странам Запада стоит изменить своё отношение к России и даже предоставить ей членство в Североатлантическом альянсе для избежания военного конфликта. Такое мнение высказал норвежский генерал-лейтенант в отставке Роберт Моод в статье для журнала Aftenposten.

«Может быть, НАТО и вправду больше сосредоточиться на обороне и открыть двери для всех, включая Россию, призвав своих членов отказаться от баз и ядерного оружия за пределами собственной территории?

Если мы не начнём мыслить иначе, мы, скорее всего, быстро придём к ещё большим конфликтам и войнам как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе», — написал Моор.

По его мнению, для налаживания отношений между Россией и Западом необходимо отбросить привычное мышление и вести переговоры на основе взаимного уважения, личной дипломатии и вовлечённости всех сторон.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил в интервью «Соловьёв Live», что не верит в возможность вступления России в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх