На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Не  в единообразной судебной практике Россия нуждается, а в честных судьях...Краснов заявил, ч...
  • Сергей Oблезов
    Болтуны!Путин: Россия при...
  • Юрий Зубрин
    Заторопились Суки ,чувствуют свою кончину и хотят как можно больше людей утащить за собой в могилу!ЕС намерен приним...

Гинцбург оценил риск бесплодия после вакцинации от COVID-19

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что введение вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» не грозит бесплодием в будущем.

«Ни в эволюционном плане, ни в плане ближайших наблюдений современной медицины вакцина не оказывает негативного влияния», — цитирует РИА Новости заявление Гинцбурга.

Он объяснил это тем, что лекарство сделано на основе аденовируса, с которым человечество живёт уже очень давно.

Он также подчеркнул, что ни в одном медицинском протоколе не было обнаружено данных о бесплодии, приобретённом после вакцинации данным препаратом.

Ранее ФМБА выявило мутации коронавируса, снижающие эффективность вакцин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх