На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Известно, что г. Пивцова очередная партия "любителей пива", называемая "Новые люди" пригласила торговать лицом, а отн...К актёру Дмитрию ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Да они всегда были зверюгами!!МИД: слова Пистор...
  • Eduard
    Себе и Азии пригодятся.ЕС не весь мир!Путин назвал глуп...

Мэр Ржева подал заявку на награждение подростка, спасшего девочку на дороге

Мэр Ржева Роман Крылов подал заявку на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» подростка Дениса Фомина, который бросился под машину, чтобы спасти девочку, в Тверской области.

Об этом сообщает tverigrad.ru.

По словам Крылова, Денис Фомин на пешеходном переходе в районе деревни Хорошево оттолкнул на тротуар от едущего на большой скорости автомобиля ученицу второго класса.

Подросток принял удар на себя и получил тяжёлые травмы. Он был экстренно госпитализирован в Тверь, две недели пробыл в коме.

Врачи Детской областной клинической больницы смогли спасти ему жизнь.

«Денис совершил героический поступок — спас девочку, доказав, что и в мирное время есть место подвигу. Денис — настоящий пример не только для молодёжи, но для каждого взрослого», — сказал глава Ржева.

26 августа губернатор Курганской области Вадим Шумков наградил 14-летнюю Ладу Клещёву и 13-летнюю Полину Веснину, которые спасли двух детей на озере Медведском.

 

Ссылка на первоисточник
наверх