На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ядерной державе не стоит угрожать,особено островным гьсудатствам!Лавров призвал Яп...
  • mgb Морозов
    Никакого секрета: Юрий Башмет. На даче Михалкова несколько лет назад это было.Михалков отказалс...
  • Ваша Светлость
    Аделия безусловный бриллиант, Этери Георгиевна сумела огранить этот алмаз. Я не вижу реальных противников у этой дево...Жулин — об оценка...

Аналитик Шнейдерман спрогнозировал устойчивый рост юаня в ближайшие недели

Руководитель департамента продаж и клиентской поддержки «Альфа-Форекс» Александр Шнейдерман в беседе с RT рассказал о факторах, влияющих на курс юаня, а также спрогнозировал рост операций с китайской валютой.

По словам специалиста, на ослабление китайского юаня по отношению к российскому рублю прежде всего повлияли антироссийские санкции в отношении Мосбиржи.

«Юань упал к доллару из-за разрушения привычных схем покупки-продажи валют на российской бирже, в том числе схемы через арбитраж. Санкции затронули некоторые китайские банки и организации, что, в свою очередь, затруднило их работу с западными финансовыми организациями», — объяснил Шнейдерман.

По его словам, в ближайшее время курс в паре рубль/юань будет определять спрос россиян на альтернативу иностранной валюте.

«Скорее всего, и граждане, и бизнес активизируются и операций с китайской валютой станет в разы больше. После того как схлынет ажиотаж, прогнозируем устойчивый рост китайской валюты в ближайшие несколько недель. Затем возможен снова спад — ввиду продолжающихся сложностей с российско-китайскими взаиморасчётами», — заключил аналитик.

Ранее стало известно, что курс юаня на Мосбирже опустился до 11,5 рубля впервые с 8 июня 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх