Глава Министерства коммерции КНР Ван Вэньтао сделал еврокомиссару по торговле Марошу Шефчовичу представление за решение Европейского союза включить в 18-й пакет антироссийских санкций меры, направленные против китайских финансовых учреждений.
Как сообщили в ведомстве, в ходе звонка, состоявшегося во вторник в формате видеоконференции, стороны обсудили главные вопросы торгово-экономического сотрудничества между КНР и ЕС.
«Также было сделано серьёзное представление за включение двух китайских финансовых учреждений в 18-й пакет санкций против России», — говорится в сообщении.
Ранее в Минкоммерции КНР призвали ЕС отказаться от неправомерной практики включения китайских компаний и финансовых учреждений в санкционный список.
Свежие комментарии